На сайте «Моя Выкса» появилась карта возраста домов

visibility
Создатели приглашают выксунцев протестировать новую функцию.

– Основные технические работы мы завершили, – рассказывает Сергей Наумов, создатель сайта «Моя Выкса», – и теперь приглашаем всех, кто интересуется историей города, поучаствовать в тестировании – myvyksa.com/map. Кроме информации о годах постройки домов, благодаря новому функционалу на карте теперь есть разные слои: с районами города, с узкоколейкой, со снесёнными домами. Их пока немного, но будем добавлять знаковые для города архитектурные объекты, которые не дожили до сегодняшнего дня.

На данный момент на карте обозначены семь архитектурных памятников: господский дом, Христорождественская церковь, магазин №10, ДК им. Лепсе и другие. Всего будет десять зданий с расширенным описанием. А ещё 90 зданий будут снабжены краткой информацией. Вы тоже можете рассказать о своём доме авторам проекта.

Если у вас есть дополнительная информация, которую вам бы хотелось увидеть на карте, вы заметили ошибку или у вас есть конструктивные предложения по функционалу –пишите в телеграм Сергею Наумову: @naumovsergey. Или оставьте комментарий в любой из групп проекта.

Напомним, что работа по оцифровке фотографий и созданию интерактивной карты ведётся в рамках проекта «Моя Выкса» – история города онлайн» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фото предоставлено «Моей Выксой»