Выксунцы завоевали 34 медали на соревновании по плаванию

visibility
Турнир памяти мастера спорта СССР Алексея Алексеева состоялся в ФОКе «Баташев Арена»

В нём приняли участие свыше 350 спортсменов от 10 до 14 лет из городов Нижегородской области. Наш округ достойно представили воспитанники спортшколы «Выксунец».

По итогам соревнований победителями в своих возрастных категориях стали Артём Спирин, Иван Косоногов, Виктория Быстрова (все трое завоевали по две медали), Фаина Мингажева, Мария Вантере, Дарья Спирина и Анна Харчевникова. Серебро у Анастасии Костиной, Александра Самсонова (по две медали), Василия Челышева, Ивана Андрючкова, Дарьи Спириной, Марии Вантере и Анны Харчевниковой. Бронзу завоевали Варвара Мухина (две медали), Григорий Матюгин, Фаина Мингажева, Анастасия Шальнова, Полина Чередниченко, Зоя Белкова, Александр и Владимир Утянские.

Смешанные эстафеты 4×50 м принесли в копилку «Выксунца» ещё четыре золота и два серебра.

Тренируют спортсменов Наталья Малиновская, Татьяна Онищенко и Евгений Чайка.